Пострадавшим от пожара в Харькове окажут материальную помощь

Автор
Пострадавшим от пожара в Харькове окажут материальную помощь

Жителям квартир в доме по ул. Красноармейской, пострадавших от пожара, произошедшего сегодня ночью, окажут материальную помощь.

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что уже сейчас на ближайшем участке коммунального предприятия "Жилкомсервис" жители регистрируются и пишут заявления на получение средств из городского бюджета.

На данный момент уже зарегистрировалось около половины из 35 жителей пострадавших квартир.

Светлана Горбунова-Рубан уточнила, что материальную помощь окажут в ближайшее время.

В 22:04 15 февраля в дежурную часть ГТУ МЧС Украины в Харьковской области поступило сообщение о пожаре в 8-миэтажном жилом доме по ул. Красноармейская г.Харькова. В 22:05 на место пожара выехало 2 отделения пожарных Ленинского района города, где были обнаружены признаки пожара, а именно на кровле указанного дома. "В районе лифтовой шахты было сильное задымление, а на техническом этаже - высокое. Поэтому было принято решение привлечь дополнительные силы и подразделения ГСЧС. Кроме того, в связи с особенностями конструкции здания, пожар распространялся в полостях деревянного перекрытия и перегородок. Жителей дома срочно эвакуировали", - отметили в ведомстве.

На месте пожара работали 12 единиц основной и 6 единиц специальной техники.

По результаттамы пожара, огнем частично повреждены перекрытия чердака и технического этажа над 8 и 9 подъездами на площади около 300 кв. м, пострадало 6 квартир 9 подъезда и 3 квартиры 8 подъезда.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

В 05:30 пожар был локализован, в 06.27 ликвидирован.

Причины и ущерб от пожара устанавливаются.