ГСЧС: В Украине обесточены 63 населенных пункта в пяти областях

Автор
ГСЧС: В Украине обесточены 63 населенных пункта в пяти областях

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в Украине 18 января из-за сложных погодных условий обесточены 63 населенных пункта в пяти областях.

Вследствие сложных погодных условий в ночь на четверг в Украине обесточены 63 населенных пункта в пяти областях, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

"С 17 на 18 января в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 63 населенных пунктов в 5 областях, а именно: Полтавская - 46 н.п., Сумская - 7 н.п., Кировоградская - 5 н.п., Черкасская - 4 н.п. и Днепропетровская - 1 н.п", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг утром.

Также отмечено, что к восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Согласно данным, в четверг, 18 января, в Украине ожидаются снегопады и дожди, на западе до -9°.

На востоке без осадков, температура до -6°. Жителей южных регионов ожидают дожди. Температура до +7°. На западе Украины в четверг местами пройдет снег. Температура до -9°.

Прогноз погоды на 18 января: в Украине метели, снег и гололед на дорогах

В северных областях снегопады. Температура до -3°. В центре также ожидаются осадки, температура до -5°.

Согласно народному прогнозу, Крещенский вечер. Луна в этот день полная — к большому разливу, быть большой воде. Если в этот день метель — будет она и на Масленице; дуют ветры с юга — лето будет грозовым.