Тишина в АТО: ни одного выстрела за день

Автор
Тишина в АТО: ни одного выстрела за день

День в районе АТО на Донбассе прошел без нарушений режима прекращения огня, но один боец ВСУ травмировался.

День четверга в районе проведения АТО на Донбассе прошел без нарушений режима прекращения огня, информируют в пресс-центре штаба спецоперации.

"По состоянию на 18.00 вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одной вооруженной провокации… Во время проведения инженерных работ получил боевое травмирование один военнослужащий Вооруженных сил Украины", - говорится в сводке пресс-центра, обнародованной на странице в соцсети Фейсбук в четверг вечером.

Травмированного оперативно доставили в военный госпиталь и оказана необходимая медицинская помощь. Жизни украинского военного ничто не угрожает. Военные медики характеризуют состояние его здоровья как удовлетворительное.

Штаб АТО подчеркивает необходимость обеспечения мира и покоя и подтверждает приверженность соблюдения устойчивого и всеобъемлющего прекращения огня, достигнутого на заседании Трехсторонней контактной группы.

"Подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию перемирия по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договоренностей", - подчеркнули в пресс-центре.