В Минобороны сообщили подробности ранения украинских военных в зоне АТО

Автор
В Минобороны сообщили подробности ранения украинских военных в зоне АТО

Спикер Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк сообщил, что пять украинских военных в зоне АТО ранены в районе Новоселовки и возле Водяного.

За прошедшие сутки пятеро военнослужащих в зоне АТО получили ранения и боевые травм в районе Новоселовки-2 и близ Водяного. Об этом на брифинге в воскресенье сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

"Вследствие обстрелов наших позиций в районе Новоселовки-2 получили поражения и боевые травмирования четыре защитника Украины. Еще один военнослужащий был травмирован вблизи Водяного. Защитники были оперативно доставлены в военный госпиталь, их состояние оценивается как удовлетворительное", - отметил Гуцуляк.

По его словам, в течение минувших суток на территории проведения боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей боевики российско-оккупационных войск продолжили обстрелы из запрещенных Минскими договоренностями минометов.

В целом в районе проведения антитеррористической операции за минувшие сутки зафиксировано 6 прицельных обстрелов, подчеркнул представитель МОУ.