Подпольный "реабилитационный центр" обнаружили в Броварах

Автор
Подпольный "реабилитационный центр" обнаружили в Броварах

На время проверки полицейскими в "центре" находилось десять пациентов, проходивших "лечение" от наркотической и алкогольной зависимости.

В городе Бровары (Киевская область) насильно удерживали людей под предлогом оказания им врачебной помощи. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

"В Броварской отдел полиции обратился 28-летний житель города Днепр с заявлением о том, что месяц назад неизвестные люди, применив к нему физическую силу, силой вывезли его в неизвестном направлении. По словам мужчины там его удерживали против его воли под предлогом получения медицинской помощи от алкогольной зависимости", - говорится в сообщении.

Установлено, что "лечебную" практику организовал местный житель в арендованном доме, где за определенную плату он предоставлял свои "медицинские" услуги.

Марихуану и гашиш на сумму около 850 000 гривень изъяли у жителя Запорожья

На время проверки полицейскими в "центре" находилось десять пациентов, проходивших "лечение" от наркотической и алкогольной зависимости. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства и устанавливает виновных, поскольку никаких документов, которые бы могли подтвердить законную деятельность этого "лечебного учреждения", организатор не предоставил.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.