Стрельба в Киеве: в полиции рассказали подробности

Автор
Стрельба в Киеве: в полиции рассказали подробности

По факту смерти мужчины в результате стрельбы в Киеве возле ст.м. "Берестейская" полиция возбудила дело.

Полиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" по факту гибели мужчины в результате стрельбы в Киеве по ул.Лагерная возле ст.м. "Берестейская".

"Следователи начали уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - сообщает отдел коммуникации полиции Киева в понедельник.

Полиция предварительно установила, что в помещении национальной лотереи, где находилось 5 представителей частной охранной фирмы и администратор, забежали 7 мужчин в черной форме. Между ними началась драка, и прозвучало несколько выстрелов. После этого неизвестные в черной форме разбежались в разные стороны.

[news_post id='3881366' name='' img='' align='left']

На месте происшествия от полученных травм один человек погиб, другой с огнестрельным ранением в живот был доставлен "скорой помощью" в больницу.

Правоохранители опрашивают свидетелей происшествия, осматривают место происшествия и проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания нападавших.

Как сообщалось, в понедельник, 29 января, в результате стрельбы возле ст.м. "Берестейская" в Киеве один человек умер, еще один получил огнестрельные ранения.

По словам очевидцев происшествия, на трамвайной остановке ст.м. "Берестейская" произошла стрельба, было слышно около 7 выстрелов. Конфликт со стрельбой, скорее всего, произошел внутри или возле павильона компании "Фаворит спорт", которая занимается организацией ставок на спортивные состязания.

Как сообщил журналистам начальник ГУ Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, погибший в результате стрельбы - молодой человек 1983 года рождения - был работником одной из частных охранных фирм, которые участвовали в конфликте вокруг права собственности на объект. Как выяснили правоохранители, есть два решения суда, которые двум разным владельцам дают право собственности.

"На теперешний момент выяснили, что произошел конфликт. Одна из сторон применила устройство для отстрела резиновых пуль, и от полученных ранений на месте погиб один человек – молодой человек 1983 года рождения. Другой также получил ранения, но они не тяжелые. Его доставили в больницу и, думаю, с ним все будет нормально. Но доктора свои выводы сделают позже", - сообщил А.Крищенко.

Никто не задержан, проходят розыскные мероприятия.