На Донбассе погиб военнослужащий ВСУ

На Донбассе погиб военнослужащий ВСУ

В среду, 31 января, боевики два раза обстреляли позиции ВСУ, вследствие обстрелов погиб военнослужащий.

Украинский военнослужащий погиб вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований на востоке Украины в среду, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток зафиксировано 2 обстрела опорных пунктов сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований. К сожалению, вследствие одного из вражеских обстрелов погиб украинский военный", - сообщает пресс-центр штаба АТО в сводке по состоянию на 18:00 среды, опубликованной в соцсети Facebook.

Как отмечается в сводке, оба нарушения режима прекращения огня пришлись на донецкое направление. На окраине г.Авдеевка по позициям сил АТО боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи с.Павлополь Волновахского района боевики открывали провокационный огонь из стрелкового оружия.

ВСУ взяли под свой контроль село Новоалександровка в "серой зоне"

На луганском направлении нарушений режима тишины не было. "Это время украинские военнослужащие, которые выполняют задание на первой линии обороны, эффективно использовали для укрепления позиций", - рассказали в штабе.

Как сообщалось, по данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки, 30 января, незаконные вооруженные формирования 3 раза открывали огонь по позициям ВСУ, в результате обстрелов один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.