Штаб: В зоне АТО ранены двое военнослужащих

Штаб: В зоне АТО ранены двое военнослужащих

В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки на Донбассе незаконные вооруженные формирования 5 раз открывали огонь по украинским позициям, ранены двое военных.

За прошедшие сутки боевики 5 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, вследствие чего ранены двое украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 5 обстрелов оборонительных укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск. В результате вражеских обстрелов ранения получили двое украинских защитников. Военнослужащих оперативно доставлен в военный госпиталей. Врачи оказывают им необходимый объем медицинской помощи", – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье утром.

ВС ЛитПолУкрбригады завершили тренировки

На луганском направлении боевики из минометов калибра 120-мм и 82-мм вооружения БМП, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи населенного пункта Луганское. С гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские военнослужащие у Лозового. Из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по защитникам Зайцевого.

На донецком направлении более двадцати мин калибра 82-мм разорвались на подступах к Авдеевке и у Новотроицкого.