Ситуация в зоне АТО обострилась: ранен украинский военный

Автор
Ситуация в зоне АТО обострилась: ранен украинский военный

В штабе АТО сообщили, что незаконные вооруженные формирования за прошедшие сутки 17 раз открывали огонь по украинским позициям, ранен один военнослужащий.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, вследствие чего один украинский военнослужащий получил боевую травму, и военные врачи оперативно оказали ему необходимую помощь, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки увеличили количество и интенсивность обстрелов в сторону украинских защитников. Кроме тяжелых минометов, противник на некоторых участках линии соприкосновения применил танковое вооружение и артиллерию, что является грубым нарушением Минских договоренностей. С наступлением сумерек огневые провокации только усилились", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в четверг утром.

На Луганском направлении в вечернее время эпицентром напряженности стала Светлодарская дуга. Здесь враг применил артиллерийские установки калибра 122-мм и неоднократно вел огонь из 120-мм минометов по позициям украинских защитников вокруг Луганского. Десять 122-мм артиллерийских снарядов и около двух десятков 120-мм мин разорвались рядом с опорными пунктами неподалеку Троицкого. В районе Крымского НВФ обстреливали украинских защитников с минометов различных калибров и гранатометов, а у Новгородского вели огонь из 82-мм минометов и легкого пехотного вооружения.

Военные передали боевикам ОРЛО тела 2 выходцев из РФ

На Донецком направлении было относительно спокойно, зато днем агрессор более часа вел огонь из вооружения танка, гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Песков. Гранатометы и пулеметы боевики применили и на Приазовье, у Широкиного.

Кроме того, подразделение ПВО сбили БПЛА российского производства "Орлан-10", что свидетельствует об очередном факте присутствия российского вооружения на Донбассе.

"За последние полтора месяца это уже четвертый сбитый беспилотник этого типа", – отметили в пресс-центре штабаАТО.