Один в больницу, другой - в полицию: в Киеве произошла поножовщина в общежитии

Автор
Один в больницу, другой - в полицию: в Киеве произошла поножовщина в общежитии

После работы на строительстве ребята распивали спиртные напитки и между ними возник конфликт.

Двое парней устроили драку в комнате общежития на улице Сагайдака в столице, в результате один парень с ножевым ранением грудной клетки попал в больницу, другой - в полицию. Об этом сообщает  отдел коммуникации полиции Киева.

Как отмечается, накануне около 21 часа сообщение об инциденте получили в полиции. Прибыв на место, правоохранители пообщались с жителями дома и осмотрели место происшествия. Также опросили врачей, которые оказывали помощь 19-летнему пострадавшему.

[news_post id='3904759' name='' img='' align='left']

"Предварительно мы установили, что двое ребят - уроженцев Днепропетровской области, проживали вместе в комнате общежития. После работы на строительстве распивали спиртные напитки и между ними возник конфликт. В результате один схватил нож и ударил им оппонента. Это услышали другие жители и вызвали врачей и полицию", - рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

Чтобы скрыть следы преступления, 21-летний правонарушитель выбросил нож на помойку. Эксперты изъяли вещественное доказательство и отправили на исследование.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.