В Киеве произошла стрельба возле кафе

Автор
В Киеве произошла стрельба возле кафе

Предварительно правоохранители установили, что 33-летний злоумышленник ссорился со своей супругой, после чего открыл стрельбу по посетителям кафе.

В Соломенском районе Киева возле кафе ночью произошла стрельба. В данный момент полиция выясняет обстоятельства инцидента - об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба полиции Киева.

"Предварительно установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения стрелял в сторону посетителей кафе, которые находились на улице. Трое пострадавших получили синяки, от госпитализации отказались", - отмечается в сообщении.

Также в полиции добавили, что в 21:30 на линию "102" позвонил очевидец и сообщил, что видел, как неизвестный мужчина стрелял из пистолета в сторону прохожих. На место выехали следственно-оперативная группа и патрули полиции. Предварительно правоохранители установили, что 33-летний злоумышленник ссорился со своей супругой, после чего открыл стрельбу.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он не смог объяснить свои действия, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Полиция осмотрела место происшествия и изъяла семь гильз.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского Управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.