На борьбу с паводком Закарпатье получит 25 млн гривень

На борьбу с паводком Закарпатье получит 25 млн гривень

Часть денег будет задействована для реконструкции левобережной дамбы на р. Тиса, а также восстановление защитных сооружений.

Закарпатье получит из государственного бюджета 25,5 млн гривен на осуществление противопаводковых и природоохранных мероприятий, говорится в письме за подписью и.о. председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины (ГАВРУ) Михаила Хорева. Соответствующий документ на своем персональном сайте обнародовал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"Решение о выделении средств принято после неоднократных поездок Г. Москаля в ГАВРУ и соответствующих письменных обращений от Закарпатской облгосадминистрации. Часть денег будет задействована для реконструкции левобережной дамбы на р. Тиса возле сел Теково и Гетиня Виноградовского района, а также восстановление защитных сооружений на р. Боржава в с. Ольховка Иршавского района", - говорится в сообщении на сайте Г. Москаля.

Напомним, что после масштабного паводка в декабре 2017 года на Закарпатье уже были проведены работы по восстановлению и укреплению дамб. Убытки же от паводка, который признан чрезвычайной ситуацией природного характера регионального уровня, составили более 86 млн гривен.