На Днепропетровщине полиция обнаружила пулемет, гранатометы и взрывчатку

Автор
На Днепропетровщине полиция обнаружила пулемет, гранатометы и взрывчатку

У жителей Днепропетровской и Винницкой областей сотрудники полиции изъяли ручной пулемет Калашникова, противотанковые гранатометы, взрывчатку и заряды.

Сотрудники Национальной полиции изъяли ручной пулемет Калашникова, реактивные противотанковые гранатометы, взрывчатку и заряды у жителей Днепропетровской и Винницкой областей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"У местных жителей правоохранители выявили и изъяли ручной пулемет Калашникова, реактивные противотанковые гранатометы, взрывчатку. Также несколько десятков запалов к гранатам и около пяти тысяч патронов к разному оружию", - говорится в сообщении.

Отмечается, в частности, что в Винницкой области во время проведения обыска в доме местного жителя полицейские изъяли шесть реактивных противотанковых гранатометов РПГ-26, шесть выстрелов к реактивному противотанковому гранатомету, 10 корпусов гранат, 27 запалов к гранатам.

Также правоохранители выявили и изъяли 600 г взрывчатки, два сигнальных пистолета иностранного производства и около 2 тыс. зарядов для разного оружия.

Кроме того, на Днепропетровщине в гаражном боксе местного жителя оперативники выявили и изъяли ручной пулемет Калашникова, три реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22, 13 корпусов гранат, восемь запалов к гранатам, три травматических пистолета иностранного производства, сигнальный пистолет, газовый пистолет и свыше 3 тыс. зарядов для разного оружия.

По этим двум фактам открыты уголовные дела по ч. 1 ст. 263(незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.