Авиакатастрофа в Донецке была терактом?

Авиакатастрофа в Донецке была терактом?

В расследовании авиакатастрофы в Донецке версия теракта исключена, заявила прокуратура.

Прокуратура Донецкой области заявляет, что в расследовании факта авиакатастрофы самолета АН-24, совершавшего 13 февраля чартерный рейс из Одессы в Донецк, версия теракта исключена.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. В сообщении отмечается, что, в рамках досудебного расследования уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст. 276 ч. 3 УК Украины, по факту аварии воздушного судна АН-24 РВ авиакомпании "Южные авиалинии" были проведены следственные действия, направленные на отработку версии относительно аварии самолета в результате совершения диверсии или террористического акта.

Материалами досудебного расследования, собранными следователями СО УСБУ в Донецкой области, которые включены в состав следственной группы, объективных данных о причине аварии самолета АН-24 РВ в результате совершения диверсии или террористического акта не установлено. Как сообщалось, вечером 13 февраля в аэропорту "Донецк" потерпел катастрофу самолет, прибывший чартерным рейсом из Одессы.

Самолет во время приземления вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся, его корпус раскололся, и началось задымление. На борту самолета, по предварительным данным, находились 52 человека (8 членов экипажа), 5 погибли. На сегодняшний день известно, что 31 человек обратился за помощью к медикам, из них 9 - находились на стационарном лечении в больнице.