В Белой Церкви в квартире подозреваемого избили полицейских

Автор
В Белой Церкви в квартире подозреваемого избили полицейских

Мужчине в Белой Церкви собирались вручить уведомление о вызове к следователю, а он палкой избил полицейских.

В Белой Церкви мужчина палкой избил двоих полицейских.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

Отмечается, что в Белой Церкви двое участковых офицеров полиции пришли по месту жительства к одному из местных жителей, чтобы вручить уведомление о вызове к следователю. 33-летний мужчина подозревается в совершении кражи продуктов питания в одном из супермаркетов города.

[news_post id='3911692' name='' img='' align='left']

"Дверь квартиры полицейским открыла женщина, которая представилась его матерью. Работники полиции отрекомендовались и предъявили свои служебные удостоверения, на что она начала кричать, оскорблять их бранью, защищая своего сына. В тот момент, когда участковые офицеры полиции пытались усмирить хозяйку, молодой человек неожиданно схватил деревянную палку и набросился на стражей порядка. Нападающий изо всех сил наносил удары по голове и туловищу полицейским", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что злоумышленника задержал на месте преступления наряд полиции, который сразу прибыл на вызов. Один из пострадавших сотрудников полиции с травмой головы госпитализирован, другому оказана квалифицированная медицинская помощь.

По факту случившегося открыли уголовное производство по ч. 2 ст.345 (насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Продолжается следствие.