В Киеве правоохранители задержали группу лиц за сутенерство
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![В Киеве правоохранители задержали группу лиц за сутенерство](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/6/61/234d360a-fd1abc303c740bb427ce795249892616.jpg?v=7669_1)
В настоящее время задержаны двое организаторов нелегального бизнеса, а также администратор-диспетчер и водитель-охранник.
Сотрудники прокуратуры и полиции Киева разоблачили четырех человек, которые занимались сутенерством на территории столицы.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
"Киевской местной прокуратурой №7 совместно с Подольским управлением полиции и Департаментом борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции Украины разоблачили четырех человек, которые длительное время занимались сутенерством на территории Киева", - говорится в сообщении.
По результатам проведенных обысков по месту жительства участников преступной группировки и функционирования "борделя" правоохранители обнаружили и изъяли черновые записи, рекламные объявления, "черную бухгалтерию", банковские карты и телефоны.
"Кроме того, в рамках досудебного расследования был задокументирован факт предоставления сексуальных услуг за 1200 грн", - отметили в прокуратуре.
Задержаным готовится сообщение о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК Украины (вовлечение в занятие проституцией, сутенерство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).