Около 3 тыс. правоохранителей будут следить за порядком на годовщину Майдана

Автор
Около 3 тыс. правоохранителей будут следить за порядком на годовщину Майдана

В Киеве на годовщину Майдана будут дежурить три тысячи полицейских.

В Киеве за порядком во время мероприятий по поводу четвертой годовщины событий на Майдане будут следить около 3 тысяч правоохранителей.

Об этом в субботу, 17 февраля, во время пресс-конференции заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, сообщается на сайте МВД.

По его словам, в Киевскую городскую государственную администрацию поступили несколько заявок о проведении мероприятий в центральной части города, поэтому задача правоохранителей – обеспечить порядок и безопасность всех участников.

"Все акции связаны с годовщиной событий 2014 года. За порядком в целом следить около 3 тысяч правоохранителей: как полиция, так и военнослужащие Национальной гвардии. Кроме того, будут созданы резервы на случай осложнения оперативной обстановки", – отметил Крищенко.

Он добавил, что службу будут нести сотрудники кинологической службы, усиленные группы взрывотехников. Ограничений доступа к Майдану Незалежности не будет, но сотрудники полиции будут проводить более тщательные проверки, предупредил Крищенко.

"Информации о возможных провокациях нет, но, учитывая разноплановость и массовость акций, мы должны быть начеку. Поэтому просим всех с пониманием относиться к таким мерам безопасности", - подытожил руководитель столичных полицейских.