Насильник пятилетней девочки лечится после избиения ее отцом

Автор
Насильник пятилетней девочки лечится после избиения ее отцом

Задержанный за изнасилование пятилетней девочки 34-летний житель Барвенковского района Харьковской области лечится под надзором милиции.

Задержанный за изнасилование пятилетней девочки 34-летний житель Барвенковского района Харьковской области лечится под надзором милиции после избиения отцом малолетней жертвы.

Этот факт корреспонденту УКРИНФОРМа подтвердил начальник криминальной милиции райотдела Андрей Туренко.

"Барвенковский суд избрал для задержанного, совершившего особо тяжкое преступление, содержание под стражей. Сейчас он лечится под надзором милиции после избиения отцом девочки. У него телесные повреждения средней тяжести, состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет", - отметил он.

По словам Туренко, начато уголовное производство по статье, связанной с изнасилованием малолетней, что грозит арестованному лишением свободы от десяти до пятнадцати лет.

"В отношении виновного назначены экспертизы, в том числе, психиатрическая. Он сразу сознался в преступлении, но не смог пояснить мотивы своего поступка. Девочке оказывают медицинскую и психологическую помощь", уточнил А.Туренко.

Как сообщало агентство, ЧП случилось в ночь с воскресенья на понедельник. Отец девочки выпивал с соседом в отсутствие матери ребенка. Когда водка закончилась, хозяин ушел в магазин за добавкой. Вернувшись домой, он увидел, что сосед насилует его дочку. Отец избил насильника, их разняли соседи, которые и вызвали милицию.