Обострение в зоне АТО: есть погибший и раненые

Автор
Обострение в зоне АТО: есть погибший и раненые

Боевики 15 раз обстреляли позиции ВСУ, один военнослужащий погиб, семеро ранены.

За прошедшие судки, незаконные вооруженные формирования 15 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один военнослужащий погиб, пятеро ранены и еще двое получили боевые травмы, сообщают в пресс-центре штаба АТО.

"В общем, за минувшие сутки, враг провел 15 прицельных обстрелов. В результате действий агрессора, к сожалению, погиб 1 украинский военнослужащий, пятеро воинов получили ранения, еще два наших защитники получили боевое травмирование", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке.

На Луганском направлении противник активизировался вокруг Троицкого, где несколько часов вел огонь из артиллерийских установок калибра 122 и 100 мм, минометов, вооружения БМП, зенитной установки и гранатометов. Неподалеку Крымского и Светлодарска незаконные вооруженные формирования применили минометы 82-го калибра и стрелковое оружие, а защитников Катериновки - обстреливали из противотанкового ракетного комплекса и гранатометов.

На Донецком направлении эпицентром огневой напряжения стал приморский участок обороны ВСУ. Здесь боевики применили 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Лебединское и Ломакино. Также из минометов, но калибра 82-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов захватчики обстреливали опорные пункты у Песков, а в пригороде Авдеевки - вели огонь из автоматических станковых гранатометов.