В Киеве в ресторане пять человек отравились суши

Автор
В Киеве в ресторане пять человек отравились суши

В Киеве зафиксировали пять случаев отравления после употребления суши в заведении общественного питания.

В Киеве после употреблении суши в одном из столичных заведений в больницу обратились пять человек с симптомами отравления.

Об этом говорится в сообщении Держспоживслужби Киева.

"За период с 15 по 19 февраля госучреждением "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" зарегистрировано 5 случаев заболевания острой кишечной инфекцией", - сообщает служба.

Установлено, что все заболевшие связывают свое заболевание с употреблением суши "Филадельфия", приобретенных в заведении общественного питания. В то же время, заведение не уточняется.

"По состоянию на 19 февраля трое больных госпитализированы в медучреждения. Специалистами Держспоживслужби проводится отбор образцов объектов санитарных мероприятий для проведения лабораторных исследований", - говорится в сообщении.

В то же время, как отмечает "Громадське" со ссылкой на ресурс "Информатор", больные заказывали суши в ресторане "Евразия" на Проспекте Победы. В самом заведении сообщили, что работают в штатном режиме и не знают об отравлении людей.

Напомним: летом прошлого года Держспоживслужба заявила об отравлении 16 человек после питания в суши-ресторане "Евразия" по вул. Дмитриевская, 2а.

Всего тогда сообщалось о 38 людях, которые отравились едой в заведениях общественного питания в Киеве. В частности, зафиксированы случаи отравления в киевской сети "Евразия" (в заведениях на вул.Дмитриевской и на Петровке).

У четырех человек, госпитализированных в столице с отравлением после употребления суши, был подтвержден диагноз "сальмонеллез".