В Киеве нашли 152 мм снаряд времен войны

В Киеве нашли 152 мм снаряд времен войны

Всего с начала года на территории г. Киева было изъято и уничтожено 10 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

Бойцы Пиротехнического подразделения Госслужбы Украины по ЧС вывезли на полигон и уничтожили обнаруженный накануне в подвале отселенного здания на Контрактовой площади,10 в Подольском районе Киева артиллерийский снаряд калибра 152 мм времен Второй мировой войны. "Группой пиротехнических работ 1-го Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС Украины обнаруженный снаряд изъят и уничтожен на полигоне", - сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Киеве в четверг утром.

В столичном главке отметили, что всего с начала года на территории г. Киева было изъято и уничтожено 10 взрывоопасных предметов времен прошлых войн. Также в ГУ ГСЧС в Киеве призвали киевлян и гостей города при выявлении подобных упоминаний времен прошлых войн быть крайне осторожными.

"Первое, что нужно сделать - позвонить по номеру 101 и сообщить, где найден опасный предмет. Далее необходимо оградить место его нахождения и не допускать к нему других людей, особенно детей. Не трогать, не передвигать, не стучать по корпусу, не разбирать взрывоопасный предмет", - напомнили порядок действий и первоочередные меры предосторожности в Службе.