На освещение улиц Киева выделят из бюджета 300 млн

На освещение улиц Киева выделят из бюджета 300 млн

Модернизация наружного освещения в Киеве повысит безопасность на улицах и экономить значительные средства бюджета.

Модернизация наружного освещения в Киеве, на что в этом году планируется выделить 300 млн грн, позволит повысит безопасность на столичных улицах и позволит экономить значительные средства городского бюджета, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

[news_post id='3928212' name='' img='' align='left']

"Новое современное освещение дает возможность сделать наши улицы гораздо лучше освещенными и безопасными. Поэтому наша задача - заменить все освещение в Киеве. Мы сможем экономить 30-40 млн грн на электроэнергии ежегодно", - сказал В.Кличко в эфире телеканала "Киев" в пятницу, отметив, что ежегодно столица платит 120 млн грн за наружное освещение.

Мэр добавил, что уже есть первые положительные отзывы киевлян, которые увидели новое наружное освещение на улице Елены Телиги, бульваре Леси Украинки и других улицах. "Оно имеет более красивый вид. Это также - безопасность движения и экономия больших средств. Мы должны использовать современные технологии", - отметил В.Кличко.

По словам градоначальника, в этом году наружное освещение будет модернизировано на 163 объектах - улицах, мостах, парках, придомовых территориях города.