Боевики "ЛНР" не пустили ОБСЕ к "гумконвою"

Автор
Боевики "ЛНР" не пустили ОБСЕ к "гумконвою"

Вооруженные боевики "ЛНР" не пустили наблюдателей ОБСЕ к машинам "гумконвоя".

Боевики не позволили наблюдателям ОБСЕ возле оккупированного Луганска проследить за колонной так называемого "гумконвою".

Об этом говорится в отчете ОБСЕ за период с 19:30 21 февраля по 19:30 22 февраля.

"Возле населенного пункта Новосветловка (неподконтрольной правительству Украины, в 16 км на юго-восток от Луганска) члены патруля миссии видели 10 белых грузовиков с российскими номерными знаками и надписью "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" на русском языке", - подчеркнули наблюдатели.

У Президента назвали возможное количество миротворцев ООН на Донбассе

Как отмечается, грузовики, приехавшие из РФ, сопровождали 2 автомобиля с табличками боевиков "ЛНР" и надписью "Милиция", 4 автомобили с надписью "Министерство чрезвычайных ситуаций России", машина скорой помощи с российскими номерными знаками и 2 других транспортных средств с табличками "ЛНР".

"По наблюдениям, автоколонна заехала на территорию объекта на вул. Руднева, 2а, в Луганске. Двое вооруженных мужчин помешали патрулю миссии проехать на территорию объекта, объяснив это тем, что наблюдателям не разрешено находиться на этом объекте, поскольку СММ "заблаговременно не согласовали" это вопрос", - говорится в отчете.