Конгресс крымских татар призвал бойкотировать выборы в Крыму

Конгресс крымских татар призвал бойкотировать выборы в Крыму

В Конгрессе подчеркивают, что аннексия Крыма была незаконной и противоправной.

Всемирный конгресс крымских татар призвал соотечественников, проживающих на аннексированной РФ территории Крымского полуострова, бойкотировать выборы президента, которые состоятся 18 марта 2018 года. Об этом говорится в обращении к крымскотатарскому народу, обнародованному QHA.

"Российский театр абсурда на нашей родине — в Крыму, чья история состоит из славных и достойных страниц, продолжает разыгрываться в четвертый год оккупации. Спектакль под названием "выборы президента", которая традиционно проходит в России, теперь на глазах всей мировой общественности будет показана на крымской сцене 18 марта 2018 года", — говорится в обращении.

В Конгрессе подчеркивают, что аннексия Крыма была незаконной и противоправной, а все так называемые "выборы", которые проводят оккупанты, как и сама аннексия, являются незаконными, противоправными и аморальными.

"Крымскотатарский народ, чья история полна примеров борьбы с несправедливостью и беззаконием, не принимая участия в этих выборах, даст достойный ответ оккупантам. Всемирный конгресс крымских татар призывает бойкотировать выборы президента РФ в Крыму!" — отметили в конгрессе.