На Донбассе за выходные прогремело более 200 взрывов

Автор
На Донбассе за выходные прогремело более 200 взрывов

СММ ОБСЕ за выходные зафиксировала на Донбассе более 200 взрывов.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что за выходные зафиксировали около 208 взрывов в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает миссия в своем отчете за выходные.

"В Донецкой области в период с вечера 2 марта до вечера 3 марта Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня, включая больше взрывов (около 90), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 50 взрывов). В следующие сутки было зарегистрировано меньше нарушений, включая около 70 взрывов", - говорится в отчете.

В частности, в Донецкой области нарушения перемирия были зафиксированы в районе Донецкой фильтровальной станции, Широкино, Горловки, Светлодарска, Ясиноватой и в центре Донецка.

"В Луганской области в период с вечера 2 марта до вечера 3 марта Специальная мониторинговая миссия задокументировала меньше нарушений режима прекращения огня, включая меньше взрывов (12 взрывов), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (34 взрыва)", - отметили в миссии

Отмечается, что на протяжении следующих суток ситуация несколько изменилась - было зафиксировано больше нарушений режима прекращения огня, включая 34 взрыва.

В Луганской области наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали нарушения в районе Первомайска и Катериновки.