Боевик угрожал наблюдателям ОБСЕ штурмовой винтовкой

Автор
Боевик угрожал наблюдателям ОБСЕ штурмовой винтовкой

Вооруженный боевик "ДНР" угрожал стрелять в патруль СММ ОБСЕ.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что вооруженный боевик "ДНР" на блокпосту в Казацком угрожал стрелять в патруль СММ.

Об этом сообщает миссия в своем отчете за прошедшие сутки.

"5 марта в 12:55, направляясь с запада на восток по дороге в населенный пункт Казацкое (неподконтрольный правительству Украины, 36 км к северо-востоку от Мариуполя), патруль СММ в составе шести сотрудников миссии на двух бронированных автомобилях увидел вооруженного автоматом (АК-74 ) мужчину в одежде военного типа, который стоял на блокпосту вооруженных формирований, расположенном на восточной окраине вышеуказанного населенного пункта", - говорится в отчете.

"Члены патруля СММ также видели, как он навел автомат прямо на первый автомобиль миссии, который в тот момент находился примерно в 120 метров западнее блокпоста", - отмечается в отчете.

"Приблизившись на расстояние ориентировочно 100 метров западнее блокпоста, команда СММ увидела, как мужчина опустился на колено, продолжая держать автомат нацеленным на автомобиль миссии. Патруль СММ сразу же остановился. Водитель первого автомобиля миссии приоткрыл дверь и попросил мужчину опустить оружие и позвать своего командира. Вооруженный мужчина, употребляя нецензурную лексику, сказал на русском языке: "Немедленно уезжайте отсюда! Если подъедете ближе, я буду стрелять". Между тем он постоянно держал первый автомобиль СММ на прицеле", - говорится в отчете.

После этого патруль миссии немедленно покинул этот район, двигаясь в западном направлении, и благополучно вернулся на базу в Мариуполе, добавили в миссии.