В аэродроме "Херсон" будет современное навигационное оборудование

Автор
В аэродроме "Херсон" будет современное навигационное оборудование

На аэродроме "Херсон" установят современное навигационное оборудование.

Вскоре современное навигационное оборудование будет установлено на аэродроме "Херсон", которое будет предназначено для взлетно-посадочной полосы и приема пассажиров. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации.

Как заявил председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк, данное навигационное оборудование уже было в эксплуатации, но находится в надлежащем рабочем состоянии.

"Все без исключения виды ремонтных работ находятся на личном контроле областной власти. Ориентировочно 11 марта текущего года состоится расширенное совещание и будет проверено состояние выполнения всего комплекса работ", - отметил Николай Костяк.

Сегодня на аэродроме проведена инвентаризация зданий и сооружений, выполнен комплекс работ по реконструкции аэровокзального комплекса, технических помещений, частично взлетно-посадочной полосы.

Ранее, 20 февраля текущего года на сессии Херсонского областного совета была принята Программа восстановления авиационной деятельности и развития аэропорта "Херсон" на 2013-2015 годы. Из областного бюджета направлено на пополнение уставного фонда предприятия 5 млн грн.

В настоящее время уже получено свидетельство о регистрации объекта и аэродром "Херсон" внесено в Государственный реестр гражданских аэродромов Украины.