Одесситка организовала канал поставки наркотиков

Автор
Одесситка организовала канал поставки наркотиков

Непосредственно у нее изъяли 50 мл экстракционного опия, а также 450 мл ацетилированного опия и более 150 мл ангидрида уксусной кислоты.

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков разоблачили жительницу Одессы, организовавшую канал поставки ацетилированного опия. Хозяйкой наркобизнеса оказалась 38-летняя жительница Одессы. Непосредственно у нее изъяли 50 мл экстракционного опия, а также 450 мл ацетилированного опия и более 150 мл ангидрида уксусной кислоты.

В квартире преступницы было также 6 банковских карточек и 2 мобильных телефона. Их она использовала во время сбыта наркотиков. Интересно, что наркотики она изготавливала в той же квартире.

"О своем заработке она позаботилась заранее - еще летом на собственной усадьбе вырастила мак, после чего получила из него наркотическое вещество, которое планировала продавать по цене 50 гривен за 1 мл. Таким образом, одесскими правоохранителями не допущена утечка в незаконный оборот около двух тысяч доз наркотического средства", - комментируют