Трагические потери на Донбассе: один погибший и пятеро раненых

Автор
Трагические потери на Донбассе: один погибший и пятеро раненых

За минувшие сутки боевики 52 раза обстреляли позиции ВСУ, один военнослужащий погиб, трое ранены, двое травмированы.

За минувшие сутки боевики осуществили 52 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения, еще двое были травмированы, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 52 обстрела позиций сил АТО при этом и в дальнейшем применяя вооружение запрещенное минскими соглашениями", – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук во вторник утром.

На луганском направлении с запрещенной 152 и 122-мм артиллерии, а также минометов калибра 82-мм и гранатометов боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Зайцево. Кроме этого, они применили вооружения БМП и гранатометы по украинским укреплениям под Луганским, гранатометы - неподалеку Крымского, а крупнокалиберные пулеметы - в районе Станицы Луганской и Новолуганского.

На донецком направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляны защитники Песков. С гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики открывали огонь по украинским защитникам Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Шахты "Бутовка", Гнутово, Каменки, Новотроицкого и Широкино. Кроме этого, НВФ применили бронетранспортеры по укреплениям ВСУ неподалеку Водяного, вооружения БМП - около Талаковки и Гнутово, крупнокалиберные пулеметы - в районе Лебединского, Марьинки, Талаковки, Пищевика и Павлополя. Также под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Невельского, Опытного, Лебединского, Гнутово и Талаковки, а вблизи Широкино - велся снайперский огонь.