ДТП в Кривом Роге: полиция задержала водителя Mazda

Автор
ДТП в Кривом Роге: полиция задержала водителя Mazda

Полиция задержала участника ДТП в Кривом Роге - водителя "Mazda".

Сотрудники Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области задержали одного из участников утреннего ДПТ в Кривом Роге, в результате которого погибли восемь человек и еще 21 получили травмы различной степени тяжести.

"Сейчас водитель автомобиля "Mazda" - мужчина 1950 года рождения, задержан. С ним проводятся следственные действия", - проинформировали в областном главке полиции во вторник днем.

Как сообщалось, в 5:55 вторника в г.Кривой Рог на перекрестке проспекта Металлургов и ул. Героев АТО столкнулись пассажирский автобус "Икарус", маршрутное такси "Мерседес Спринтер" и легковой автомобиль "Mazda 6".

Трагедия в Кривом Роге: в тройном ДТП погибли 8 человек, еще 17 - пострадали

По данным местных СМИ, автобус направлялся за работниками одного из предприятий чтобы отвезти их на смену. "Маршрутка №261 ехала с 95-го квартала на Соцгород. В это время по улице Героев АТО на мигающий желтый сигнал светофора перекрёсток проезжала легковушка Mazda, которая протаранила общественный транспорт. "Бусик" отбросило на встречную полосу под колёса автобуса "АрселорМиттал", -сообщает сайт 1tv.kr.ua.

В полиции ранее информировали, что на месте ДТП работают следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области. "По факту резонансного ДТП в г.Кривой Рог полиция открыла уголовное производство по ч.3 ст.286 УК", - проинформировали в правоохранительном ведомстве.

В Кривом Роге объявили траур по погибшим в ужасном ДТП

Ч.3 ст.286 УК Украины - Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, - если они повлекли гибель нескольких лиц, — наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.