В зоне АТО заработала система противодействия антиукраинскому вещанию

Автор
В зоне АТО заработала система противодействия антиукраинскому вещанию

Президент Украины Петр Порошенко запустил систему противодействия антиукраинскому вещанию и российской информационной агрессии в зоне АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины начала работу система противодействия антиукраинскому вещанию и российской информационной агрессии. Старт системе дал президент Украины Петр Порошенко в ходе прямой трансляции заседания Военного кабинета в четверг.

Согласно докладу, озвученному из зоны АТО, оборудование этой системы размещено вдоль линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

"Система блокирует аналоговые, цифровые, телевизионные сигналы, которые поступают с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, в частности, блокируется свыше 40 каналов российского и сепаратистского телевидения. Система станет эффективным инструментом противодействия информационной экспансии и распространения российской пропаганды в зоне АТО", - сообщил генерал-докладчик.

Он особо подчеркнул, что с запуском данной системы под информационную защиту попадают украинцы, проживающие в 150 населенных пунктах Донбасса.

Боевики снова сорвали разведения сил в Станице Луганской

"Оборудование этой системы соответствует современным требованиям энергоэффективности и экологической безопасности окружающей среды", - указал докладчик.