В Бердянске хулиганы забросали камнями тепловоз

Автор
В Бердянске хулиганы забросали камнями тепловоз

Молодые люди неадекватно отреагировали на замечание машиниста об опасности хождения по рельсам, устроив тепловозу "лапидацию".

Группа юношей, находясь под действием наркотических веществ, щебнем забросала локомотив на станции Бердянск в Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

"Вчера (19 апреля) В 9:40 на станции Бердянск группа молодых людей, которые находились под действием наркотических веществ, щебнем побила стекла в маневровом локомотиве ЧМЭ-3. Локомотивной бригаде, которая попала "под обстрел" хулиганов, пришлось уклоняться от камней, которые летели с разных сторон. Лишь чудом никто не пострадал", - говорится в сообщении. Отмечено, что агрессию у юношей, которые ходили по железнодорожному пути, вызвало замечание, что их действия опасны для них, а также препятствуют движению поездов.

"На помощь железнодорожникам поспешил работник военизированной охраны, который задержал молодых людей и передал их наряду полиции. По факту злостного хулиганства возбуждено уголовное дело. Разбойникам придется возместить железной дороге причиненные ей убытки", - отметили в "Укрзализныце".