Штаб АТО зафиксировал 47 обстрелов за минувшие сутки, ранено двух солдат ВСУ

Автор
Штаб АТО зафиксировал 47 обстрелов за минувшие сутки, ранено двух солдат ВСУ

За минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции ВСУ, двое военнослужащих ранены, двое получили боевую травму.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования осуществили 47 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего двое украинских военнослужащий получили ранения, еще двое получили боевую травму, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 47 обстрелов позиций наших защитников, применяя запрещенное минскими соглашениями оружие", – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук в восскресенье утром.

На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов и вооружения танков боевики обстреляли опорные пункты ВСУ в районе Павлополя и Пищевика. Также минометы калибра 120 мм применили по защитникам Водяного и Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе Авдеевки, Каменки, Гнутово, Верхнеторецкого, Водяного, Ломакиного и Невельского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Пищевика, Новотроицкого, Черненко, Гнутово и Талаковки. Кроме этого, в Павлополе и Талаковке противник применил БМП, стрелковое оружие - вблизи Марьинки, Красногоровки, Лебединского, Широкино и Шахты "Бутовка", а по защитникам Павлополя и Новотроицкого - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении боевики применили запрещенные 120 мм минометы по украинским позициям вблизи Новоалександровки, Катериновки и Зайцевого. Из минометов калибра 82 мм огонь велся по защитникам Крымского, Новоселовки, Луганского, Новгородского и Зайцевого. Также под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали укрепления в районе Крымского и Луганского, из гранатометов - неподалеку Зайцевого, а крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - под Новоселовкой.