Убийство бизнесмена в Херсоне: в больнице пришел в сознание свидетель

Автор
Убийство бизнесмена в Херсоне: в больнице пришел в сознание свидетель

В одной из клинических больниц Херсона сегодня, 25 апреля, пришел в себя после операции раненный охранник убитого бизнесмена Игоря Пащенко.

Утром 25 апреля в больнице Херсона после сложной операции пришел в себя раненый охранник бизнесмена Игоря Пащенко, расстрелянного у дома по улице Перекопской вечером 24 апреля. Об этом сообщает сайт "Херсонці".

"Сегодня утром в одной из клинических больниц Херсона после сложной операции пришел в себя раненый охранник убитого накануне бизнесмена Игоря Пащенко, расстрелянного у дома по улице Перекопской. При этом 41-летний охранник получил две пули из пистолета в грудь и живот. Пулю, застрявшую в грудной клетке, извлекли без проблем, а вот вторая прошла по хаотичной траектории и нанесла множественные повреждения желудка и кишечника, после чего застряла в позвоночном столбе. Ее даже не рискнули вынимать, отложив эту операцию на то время, когда пациент более-менее окрепнет", - говорится в публикации.

По словам медиков, пуля могла быть со смещенным центром тяжести, однако они в этом не специалисты – подтвердить либо опровергнуть использование такого боеприпаса может только баллистическая экспертиза (она, кстати, уже назначена).

В Херсоне убили известного бизнесмена

Раненый – важный свидетель, поскольку он видел лицо убийцы, не надевшего балаклаву. Так что его охраняют. А у полиции практически нет сомнений в том, что бизнесмена с охранником расстрелял не просто убийца, а профессиональный киллер. Пащенко убили выстрелами в грудь и голову с близкого расстояния, причем второй выстрел мог быть "контрольным".

Сам пистолет ПМ преступник сбросил метрах в трехстах от места преступления. При этом предполагаемый киллер уходил пешком, и все же не попался поисковым группам и патрулям полиции, что говорит о продуманной подготовке тяжкого преступления.

Экс-мэр Херсона Сальдо объявил вознаграждение за информацию об убийстве Пащенко

Следствие проверяет сразу несколько версий убийства. В их числе – и по мотивам длительного бизнес-конфликта семьи Пащенко с бывшим мэром Херсона Владимиром Сальдо, который "при помощи" брата убитого бизнесмена был арестован в Доминиканской республике.

Как сообщается, на день преступления у Сальдо алиби. Он побывал на массаже, затем работал у себя в офисе, а это совсем неподалеку от здания ГУНП Херсонщины, после этого отправился домой. И во всех точках его видели разные люди.