В деятельности "Харьковского облавтодора" выявили нарушения

Автор
В деятельности "Харьковского облавтодора" выявили нарушения

В деятельности "Харьковского облавтодора" выявили нарушения на 1 млн грн.

Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере провела проверку финансово-хозяйственной деятельности ГП "Харьковский облавтодор". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Проверка проводилась по материалам плановой ревизии предприятия Государственной финансовой инспекцией в Харьковской области.

Как сообщил межрайонный прокурор Денис Чехунов, служебные лица одного из районных филиалов "Облавтодора" зависили стоимость работ по содержанию автомобильных дорог более чем на 1 млн грн.

В связи с этим, прокуратура начала уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 3 до 6 лет и со штрафом от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.

Сейчас проверки продолжаются. Их результаты будут заслушаны на заседании коллегии прокуратуры области в ближайшее время.