На Донбассе за день ранены четверо украинских военных

Автор
На Донбассе за день ранены четверо украинских военных

Боевики 21 раз обстреляли позиции ВСУ, четверо военнослужащих получили ранения.

С начала суток четверга на линии разграничения сторон на Донбассе боевики 21 раз открывали огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины, в том числе из крупнокалиберных видов артиллерии, в результате чего четверо украинских военных получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В результате боевых действий четверо украинских защитников получили ранения. Пострадавших воинов доставили в медицинские учреждения и им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сводке по состоянию на 18.00 четверга, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120мм минометов, а также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции ВСУ у Новотроицкого.

Кроме этого, из минометов калибра 120 и 82 мм агрессор вел огонь по украинским опорным пунктам вблизи Лебединского, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - неоднократно в районе Авдеевки, Марьинки, а также - Каменки. Также крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Невельского и Талаковки, стрелковое оружие - в районе Ломакино и Опытного, а неподалеку Новомихайловки велся снайперский огонь.

"На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ружья оккупанты обстреляли наши укрепления вблизи Зайцево", - добавили в пресс-центре.