В Киевской области водители маршруток объявили забастовку

На Киевщине водители маршрутных такси объявили забастовку.

В результате сегодня, 26 февраля, около 100 тысяч человек не могут попасть в стлицу. По 15 маршрутам водители отказались перевозить пассажиров. Таким образом, из Вишневого, Боярки, Тарасовки, Коцюбинского, Петровского и Петропавловской Борщаговки люди не могут попасть на работу в Киев, пишет Подробности.

Подобная забастовка уже была летом. Дело в том, что тендер на перевозку по Киевской области в конце лета выиграла компания, у которой нет опыта в этой сфере. Такое развитие событий возмутило маршрутчиков и они объявили забастовку. Однако в августе губернатор Киевщины их услышал и согласился с тем, что перевозчикам будут выдавать временные разрешения на работу. Так продолжалось в течение полгода, пока разрешения не начали выдавать одесской компании, которая выиграла тендер

Таким образом, по словам главы киевской областной ячейки Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Елены Любомирской, каждое утро маршрутки выезжают после мед- и техосмотра из базы, которая находится за 500 километров от их фактического места работы.

Как сообщают СМИ, забастовка перевозчиков будет длиться до тех пор, пока не пересмотрят результаты тендера.