В Киеве проходит финал отбора в сборную на "Игры Непобежденных"

В Киеве проходит финал отбора в сборную на "Игры Непобежденных"

В Киеве сегодня, 12 мая, проходят соревнования ветеранов боевых действий "Игры Непобежденных", на участие в отборе зарегистрировались 355 кандидатов.

Сегодня, 12 мая, в Киеве начались соревнования ветеранов боевых действий "Игры Непобежденных", передают организаторы мероприятия в Facebook.

Национальные игры среди участников боевых действий, получивших ранения на востоке страны, стартовали на столичном стадионе "Пионер".

"Всего в этом году на участие в отборе в сборную зарегистрировались 355 кандидатов со всей Украины - вдвое больше, чем в 2017-м", - рассказали организаторы мероприятия.

Сообщается, что в течение дня раненные украинские военнослужащие и ветераны будут соревноваться за 60 медалей в восьми видах спорта.

Игры непокоренных-2017: Украина выиграла еще 4 награды

Организаторы мероприятия напомнили, что национальные "Игры Непобежденных" проходят в Киеве уже во второй раз. Первые состоялись в прошлом году - тогда Украина выбирала свою первую сборную после официального приглашения присоединиться к Invictus Games. В сентябре 2017 года украинская команда в составе 15 участников успешно выступила на Играх в Торонто, завоевав 14 медалей.