В ГСЧС сообщили, что свалка в Днепропетровской области еще тлеет

Автор
В ГСЧС сообщили, что свалка в Днепропетровской области еще тлеет Новость обновлена 11 сентября 2022, 21:55

В Днепропетровской области в городе Подгороднее продолжается тление мусора на открытой территории, открытое пламя отсутствует.

По состоянию на 12 мая, подразделения ГСЧС продолжали работы по ликвидации возгорания на территории полигона для переработки твердых бытовых отходов, что на улице Смоленской Днепровского района, города Подгороднее. Наблюдается тление мусора на открытой территории общей площадью около 1000 кв. метров, открытое пламя отсутствует, сообщают в ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По решению начальника Главного управления Андрея Кульбача проведено усиление группировки сил, задействованных на тушении пожара.

Также сообщается, что на начальной стадии владельцем объекта не был обеспечен свободный доступ к месту пожара, в связи с чем были привлечены сотрудники полиции.

Сейчас на месте происшествия работают 26 человек и 5 единиц пожарно-спасательной техники, резиновая емкость для воды объемом 30 кубических метров от ГУ ГСЧС области. От предприятия привлечен 1 трактор и 4 автомобиля КамАЗ, от местных органов власти — автомобиль для подвоза воды на 8 тонн.

На побережье Азовского моря нашли мертвых дельфинов

Как сообщалось, сообщение о пожаре на открытой территории полигона для переработки твердых бытовых отходов, что на улице Смоленской Днепровского района, города Подгородное поступило в Службу спасения "101" 10 мая в 13:37. В 19:27 пожар был локализован на площади ориентировочно 1500 кв. м.

К вечеру 11 мая подразделениям ГСЧС удалось уменьшить площадь горения до 1000 кв.м. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.