В штабе ООС рассказали о новых технологиях на службе разведки

Автор
В штабе ООС рассказали о новых технологиях на службе разведки

Разведчики, выполняющие задачи на переднем крае, убеждают - эффективность и оперативность их работы увеличилась в разы.

Сегодня на вооружении разведывательных подразделений Объединенных сил стоит новейшее оборудование, что позволяет не только экономить время, но и уменьшает риски для жизни военнослужащих.

Об этом информируют в штабе операции Объединенных сил.

"Новейшее лазерное оборудование, приборы наблюдения, датчики движения, аппаратура которая эффективно работает днем и ночью, в дождь и туман - все это уже сегодня стоит на вооружении разведывательных подразделений Объединенных сил. Современные беспилотные аппараты, которые разведчики называют "пчелы", позволяют не только вести видеоразведку, но и незаметно для врага устанавливать датчики наблюдения. Эти приборы позволяют видеть движение вражеской техники, проходы диверсионных групп, замечать замаскированные огневые точки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, новая техника кардинально меняет работу военных - десятиминутный полет современного дрона заменяет выход разведывательной группы, который обычно длится один-два дня. Таким образом, новые технологии не только экономят жизненно важное время, но и уменьшают риски для жизни военнослужащих и позволяют опережать противника на несколько шагов.