КГГА: Проект реконструкции Шулявского моста отвечает современным требованиям

КГГА: Проект реконструкции Шулявского моста отвечает современным требованиям

Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА подчеркнул, что специалисты его подразделения доказали правильность принятого проекта.

В Киевской городской государственной администрации уверяют, что утвержденный проект реконструкции Шулявского путепровода отвечает современным требованиям и оптимизирует движение транспорта на этом участке.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации со ссылкой на директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Симонова.

"Специалисты нашего Департамента изучили автомобильный поток в пиковые часы нагрузки на развязку, и расчеты показывают, что тот проект, который утвердил Градостроительный совет, имеет достаточный запас на будущее. Вместе с тем замечу, что эту магистраль достаточно часто используют для проезда транзитного транспорта, и мы делаем все, чтобы обеспечить возможность проезда такого транспорта не через центр города. Именно эта работа является приоритетной, и ее выполнение разгрузит много магистралей в Киеве, в том числе Шулявский путепровод", - заявил Симонов.

"Эта развязка - это целый комплекс, который включает прилегающие территории и инженерные сети, и мы должны ответственно подходить к этому строительству. Поэтому этот вопрос был рассмотрен комплексно, и выбран тот вариант, который удовлетворит не только автомобилистов, но и службы, отвечающие за инженерию, и киевлян, которые живут в соседних с развязкой микрорайонах", - добавил Симонов.

В Департаменте отметили, что, если бы работы по реконструкции Шулявского путепровода были начаты в прошлом году, то сегодня они уже были бы на завершающей стадии.

Как сообщалось, 27 февраля 2017 года в Киеве частично обрушился Шулявский мост. В результате обрушения никто не пострадал. Ремонтные бригады оперативно восстановили поврежденную часть путепровода.

18 мая в Киевской горгосадминистрации сообщили, что экспертами определен финальный вариант реконструкции Шулявского путепровода. Объект планировали реконструировать за 12 месяцев, стоимость проекта оценили в 400 млн грн. Предполагалось, что после реконструкции Шулявский путепровод станет современной магистралью с достаточно высокой пропускной способностью. Однако работы на путепроводе в прошлом году так и не были начаты.