Фоторобот убийцы мэра Симеиза вскоре будет готов

Автор
Фоторобот убийцы мэра Симеиза вскоре будет готов

Следствие по делу об убийстве мэра Симеиза составляет фоторобот подозреваемого.

Следствие по делу об убийстве симеизского поселкового головы Кирилла Костенко располагает информацией свидетелей и видеосъемкой мобильного телефона очевидцев события, благодаря которым составляется фоторобот подозреваемого.

Об этом сообщает "Укринформ",  со ссылкой на "Центр журналистских расследований".

"В частности, местный житель снял на мобильный телефон мужчину, который сел на велосипед и отъехал от горевшего автомобиля ВАЗ-2101 над горой Кошка в сторону Ялты", - цитирует Центр свои источники в правоохранительных органах.

Кроме того, стало известно, что автомобиль, из которого было совершено убийство Костенко, ранее принадлежал жителю Алупки. Более года назад он продал его по доверенности. Всего автомобиль продавался дважды, и, кто является нынешним хозяином сгоревшего ВАЗа, установить пока не удалось.

Как сообщалось, 26 февраля в Симеизе в собственном автомобиле Mercedes был застрелен мэр Симеиза Кирилл Костенко. В июле 2011 года он был задержан по факту получения взятки в размере 400 тыс. грн, а через месяц выпущен на свободу.

Правоохранители отрабатывают несколько версий преступления, основной из которых является профессиональная деятельность Костенко.

В настоящее время правоохранители занимаются расшифровкой записей камер наружного видеонаблюдения и автомобильной камеры видеорегистратора.