Подполковника Нацгвардии посадили на 13 лет за обвинение в госизмене

Автор
Подполковника Нацгвардии посадили на 13 лет за обвинение в госизмене

Сотрудники Службы безопасности признали виновным подполковника Нацгвардии в государственной измене и приговорили к 13 годам лишения свободы.

По материалам Службы безопасности Украины к 13 годам лишения свободы приговорен подполковник Национальной гвардии по обвинению в государственной измене. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

"Оперативники контрразведки спецслужбы установили, что нацгвардеец был завербован представителями ФСБ РФ в сентябре 2014 года в Москве во время несанкционированного визита в Россию. Во исполнение указаний кураторов он передавал одним из мессенджеров и электронной почтой в Россию сведения, которые содержат государственную тайну, в частности данные о силах и средствах, задействованных в проведении Антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в мае 2015 года по месту постоянной дислокации его части на Харьковщине. Во время попытки сбежать нацгвардеец нанес телесные повреждения сотруднику СБУ.

"Оппоблок" готов взять на поруки Вышинского

Один из районных судов Харькова признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде тринадцати лет лишения свободы с лишением воинского звания - подполковник.