Штаб ООС: За сутки боевики 43 раза открывали огонь по украинским позициям

Автор
Штаб ООС: За сутки боевики 43 раза открывали огонь по украинским позициям

За минувшие сутки боевики продолжали активно обстреливать Луганское направление, пострадавших нет.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 43 раза открывали огонь по позициям операции объединенных сил (ООС), без пострадавших, сообщает пресс-центр штаба Операции.

"Ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил остается сложной. За прошедшие сутки, 18 мая, на всей линии соприкосновения российско-оккупационные войска и незаконно созданные ими военные формирования продолжали испытывать оборону украинских войск на прочность. Противник 43 раза нарушал режим прекращения огня, из них 10 раз применял 152-мм и 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Наши войска вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику", - говорится в сообщении на странице штаба ООС на странице в соцсети Фейсбук в субботу утром.

Активные боевые действия продолжались на Луганском направлении в районах населенных пунктов Новозвановка, Попасная, и Троицкое.

На Донбассе намерены закрыть 16 блокпостов

На Горловском направлении отмечается активность противника в районах населенных пунктов Зайцево, Железное. На Донецком - Авдеевская промзона, Пески.

На Мариупольском направлении постоянно продолжаются боевые действия в районе населенных пунктов Водяное, Лебединский и Широкино.

"В районе населенного пункта Водяное было обнаружено снайперскую пару. Контрснайперськимы мерами наших подразделений беспокоящий огонь снайпера был оперативно подавлен", - говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, уничтожено 2 и ранено 3 боевика.