Задержали злоумышленников, которые подожгли игорное заведение на Черкасщине

Задержали злоумышленников, которые подожгли игорное заведение на Черкасщине

Полиция задержала злоумышленников, совершивших поджог в игорном заведении Золотоноши, в результате которого погибли два человека.

Полицейские задержали троих злоумышленников, которые совершили поджог игорного заведения в Золотоноше, Черкасской области, в результате которого погибли два человека и двое получили ожоги различной степени. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черкасской области.

"Черкасские полицейские задержали троих злоумышленников. Во время санкционированных обысков по месту их проживания полицейские изъяли гранату РГД-5 с запалом, металлический штык-нож, пистолет "Зораки" с патронами, две гладкоствольные винтовки с патронами и винтовку Токарева СВТ-40, магазин к ней и 15 патронов калибра 7,62 мм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины, им объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и частью 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Как выяснили правоохранители, к поджогу заведения причастны трое местных жителей в возрасте от 32 до 43 лет.

На Черкасщине бросили "коктейль Молотова" в игорное заведение, есть жертвы

Как сообщалось ранее, 11 мая этого года, в городе Золотоноша в одном из игорных заведений возник пожар. Как выяснили полицейские, неизвестные лица бросили в помещение заведения емкость с горючим веществом, от которой начался пожар, в результате чего два человека получили ожоги различной степени, а двое погибли.