Консультативная миссия ЕС проводит в Украине день открытых дверей

Консультативная миссия ЕС проводит в Украине день открытых дверей

Участие в мероприятии принимают руководство Нацполиции и КМЕС, а также дипломаты европейских стран и Канады.

Консультативная миссия Европейского Союза в Украине 19 мая по случаю Дня Европы впервые открыла свои двери для посетителей.

"Я очень рад, что впервые Консультативная миссия в Украине делает день открытых дверей, и это мероприятие мы посвятили Дню Европы. Цель этого мероприятия - показать, чем занимается Консультативная миссия Европейского Союза. Само название означает, что мы консультируем, даем экспертизу, помогаем нарабатывать документы и создавать концепции. К сожалению, ощутить это и увидеть очень сложно, поэтому цель нашего мероприятия - помочь всем желающим это увидеть", - сказал председатель миссии Кястутис Ланчинскас.

Он отметил, что в миссии работает около 300 сотрудников, которые представляют 28 стран Евросоюза. Кроме того, совместно с КМЕС работают специалисты из Канады, Норвегии и Украины.

Программа мероприятия Дня открытых дверей Консультативной миссии Европейского Союза предусматривает презентацию криминалистических комплектов полиции, работы кинологического подразделения Государственной пограничной службы, работы беспилотника и лекции по безопасности дорожного движения.