В Николаевской области произошло ДТП: есть пострадавшие

Автор
В Николаевской области произошло ДТП: есть пострадавшие

ДТП произошло около 5:10 на автодороге "Николаев - Одесса" возле с. Красное Березанского района.

В результате столкновения автомобиля с деревом на трассе "Николаев – Одесса" в Николаевской области погибли 5 человек, в том числе водитель, еще три человека пострадали, среди них есть несовершеннолетний. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области.

"В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и четверо пассажиров (40, 32, 30, 20 лет) погибли на месте происшествия, еще трое (43, 24 и 17 лет) с телесными повреждениями были доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

"47-летний водитель автомобиля Nissan Primastar, двигаясь в направлении г. Одессы, по предварительной информации, допустил съезд в кювет и врезался в дерево с последующим опрокидывание транспортного средства", - сообщили в полиции.

По данному факту следователем Следственного управления ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, проводятся следственные действия", - добавили в полиции.