Оккупанты Донбасса 19 раз применяли запрещенное оружие

Оккупанты Донбасса 19 раз применяли запрещенное оружие

Боевики 55 раз обстреляли позиции сил ООС на Донбассе, применяя минометы, без потерь.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 55 раз открывали огонь по позициям сил операции объединенных сил (ООС), из них 19 – применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие, пострадавших нет, сообщает пресс-центр Операции.

"Интенсивные боевые действия продолжались на Светлодарском, Горловском, Донецком и Мариупольский направлениях. Российско-оккупационные войска 55 раз нарушали режим прекращения огня, из них 19 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие", – говорится в сводке по состоянию на 7:00 понедельника, обнародованной на странице пресс-центра ООС в соцсети Facebook.

Ситуация на Луганщине была менее напряженной – боевые действия продолжались преимущественно на Светлодарской дуге в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское.

На Горловском направлении в районах населенных пунктов Зайцево, Шумы, Новгородское противник под прикрытием огня из минометов открыл минометный огонь по жилым домам поселка Зайцево, пытаясь вытеснить с позиций подразделения украинских войск,

На Донецком направлении интенсивность боевых действий в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка не прекращается.

На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Широкино.

По данным украинской разведки, трое боевиков ранены, другие потери противника уточняются.