Сотрудники ФСБ РФ задержали двух крымских татар после обысков в Бахчисарае

Сотрудники ФСБ РФ задержали двух крымских татар после обысков в Бахчисарае

В оккупированном Бахчисарае сотрудники ФСБ России задержали двух крымских татар по подозрению в участии в террористической организации.

В оккупированном Крыму, в Бахчисарае, российские силовики задержали двух крымских татар. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба крымского управления ФСБ РФ, передает РИА Новости.

"Указанным гражданам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.5 УК РФ ("Участие в деятельности террористической организации "). В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия,  задержаных подозревают в участии в "Партии исламского освобождения", — говорится в сообщении.

Адвокат Эмиль Курбединов сообщил, что его на место проведения обыска не допустили. Задержание проводилось в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

Порошенко почтил память крымскотатарской активистки Нурие Биязовой

Напомним, ранее сообщалось, что в аннексированном Россией Крыму в домах активистов Сервера Мустафаева в Бахчисарае и у Эдема Смаилова в селе Долинное Бахчисарайского района российские силовики проводят обыски. Указано, что к дому Сервера Мустафаева подогнали автозак, во двор заехал автомобиль Volkswagen c затонированными номерами.