Начальник таможенного поста в Мариуполе попался на взятке

Автор
Начальник таможенного поста в Мариуполе попался на взятке

Начальник таможенного поста "Мариуполь-специализированный" задержан при получении взятки от предпринимателя.

Следователи прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в рамках уголовного производства задержали при получении взятки начальника таможенного поста "Мариуполь-специализированный" Донецкой таможни Государственной фискальной службы – "Т".

"Установлено, что чиновник требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 15 тыс. грн. За эти средства таможенник пообещал не препятствовать таможенному оформлению при осуществлении импорта автотранспортных средств", - сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В настоящее время чиновник задержан, решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, - наказывается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества), и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.